互联网药品交易资格证 吉C20160001
全部商品分类
售后热线:400-0431-801
【阿司匹林肠溶片 阿司匹林肠溶片】规格 价格_说明书_副作用_功效 阿司匹林肠溶片 购买_同康药房网
首页 > 专科用药 > 心脑血管 > 其它 > 阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
用户须知:此图为参考示例图,具体包装请以实物为准!
  • 阿司匹林肠溶片
  • 阿司匹林肠溶片
  • 阿司匹林肠溶片
收藏该商品 商品编号:ddss#

舒泰神  阿司匹林肠溶片  50mg*100片*1瓶/盒

通 用  名: 阿司匹林肠溶片 品  牌: 舒泰神
生产企业: 舒泰神(北京)生物制药股份有限公司 批准文号: 国药准字H43021814
最新价格:
5.90 温馨提示:售价因采购成本变化不定期更新,望周知!!
选择规格:
  • 50mg*100片*1瓶/盒
  • 查看运费:
    最低快递价: 普通快递 8.00 元 查看快递信息
    满79元免首重

    偏远地区不支持免邮,特殊快递不支持免邮;

    详情以提交订单为准;

    全国多仓发货多端渠道出库,偶有库存更新不及时情况,实际库存以库房处理订单时的实时库存为准!
    尊敬的用户,您好:

    您所浏览的商品为处方类药品,依照有关部门规定,本站仅对此商品进行信息展示,如需购买请携处方到当地医院或药房门店购买!

    咨询客服
    药师回拨
    • 服务
    • 4.9
    • 描述
    • 4.9
    • 物流
    • 4.7
    • 包装
    • 4.8
    进入店铺
    • 100%正品保证
    • 提供清单/发票
    • 48小时内发货
    • 隐私保护

    咨询客服

    互联网药品交易资格证

    吉 C20160001

    扫码下单

    • 扫一扫,手机下单更快捷 !

    相关推荐

    注:同康药房网确保所有商品为正品真货,但因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,故不能确保顾客收到的货物与商城图片、产地、附件  说明完全一致,请顾客以收到的实物为准,若因此给您带来不便,敬请谅解。

    舒泰神 阿司匹林肠溶片说明书

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

    通用名称 阿司匹林肠溶片
    批准文号 国药准字H43021814查询该产品备案信息
    剂  型 片剂
    规  格 50mg*100片*1瓶/盒
    功能主治 本品为非甾体抗炎药。临床可用于抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。
    贮藏方法 密封。
    主要成分 阿司匹林。
    性  状 本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色。
    用法用量 成人常用量:口服。
    不良反应 1.中枢神经:出现可逆性耳鸣、听力下降,多在服用一定疗程,血药浓度达200~300 g/L后出现。? 2.过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联征,往往与遗传和环境因素有关。? 3.肝、肾功能损害,与剂量大小有关,尤其是剂量过大使血药浓度达250μg/ml时易发生。损害均是可逆性的,停药后可恢复。但有引起肾乳头坏死的报道。? 4.逾量或中毒表现: ① 轻度,即水杨酸反应(salicylism),多见于风湿病用本品治疗者,表现为头痛、头晕、耳鸣、耳聋、恶心、呕吐、腹泻、嗜睡、精神紊乱、多汗、呼吸深快、烦渴、手足不自主运动(多见于老年人)及视力障碍等; ② 重度,可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱、呼吸困难及无名热等;儿童患者精神及呼吸障碍更明显;过量时实验室检查可有脑电图异常、酸碱平衡改变(呼吸性碱中毒及代谢性酸中毒)、低血糖或高血糖、酮尿、低钠血症、低钾血症及蛋白尿。
    禁  忌 1.已知对本品过敏的患者。 2.服用本品或其他非甾体类抗炎药后诱发哮喘、荨麻疹、神经血管性水肿或休克者及过敏反应的患者。 3.禁用于冠状动脉搭桥手术及手术期疼痛的治疗。 4.有应用非甾体类抗炎药后发生胃肠道出血或穿孔的患者。 5.有活动性消化道溃疡/出血,或者既往曾复发溃疡/出血的患者。 6.重度心力衰竭患者。 7.血友病或血小板减少的患者。
    注意事项 1.本品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。 2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。 3.必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。 4.年老体弱患者应在医师指导下使用。 5.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 6.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。 7.发热伴脱水的患儿慎用。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.儿童必须在成人监护下使用。 13.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    生产厂家 舒泰神(北京)生物制药股份有限公司

    阿司匹林肠溶片-商品细节图片展示

    • 阿司匹林肠溶片
    • 阿司匹林肠溶片
    • 阿司匹林肠溶片

    您查看过的商品

     

    温馨提示

    ×

    温馨提示

    ×

    填写需求单

    ×

    此商品为处方药,请留下您的信息,我们会及时和您联系。

    关于我们 招商入驻 供应商合作 品牌合作 法律声明 隐私保护 人才招聘 联系我们 网站地图 热门关键词 资质认证 网站公告
    互联网药品交易服务资格证 互联网药品信息服务资格证 增值电信业务经营许可证 药品经营许可证 医疗器械经营企业许可证 食品卫生许可证
    GSP认证证书 连锁营业执照 执业药师注册证 中国电子商务协会诚信网站
    Copyright © 2016-2017 www.tkyfw.com All rights reserved. 吉ICP备12003600号-1
    购物车
    1件商品 ¥998
    去购物车结算
    商品收藏