互联网药品交易资格证 吉C20160001招商入驻
全部商品分类
售后热线:400-0431-801
【阿司匹林肠溶片 阿司匹林肠溶片】规格 价格_说明书_副作用_功效 阿司匹林肠溶片 购买_同康药房网
首页 > 中西医药 > 其他病症 > 其它 > 阿司匹林肠溶片
阿司匹林肠溶片
用户须知:此图为参考示例图,具体包装请以实物为准!
  • 阿司匹林肠溶片
  • 阿司匹林肠溶片
  • 阿司匹林肠溶片
商品编号:asplcrp-df

曙光药业  阿司匹林肠溶片  40mgx100片/瓶

通 用  名: 阿司匹林肠溶片 品  牌: 曙光药业
生产企业: 北京曙光药业有限责任公司 批准文号: 国药准字H11021614
最新价格:
12.00 温馨提示:售价因采购成本变化不定期更新,望周知!!
选择规格:
  • 40mg*100片*1瓶/盒
  • 40mgx100片/瓶
  • 查看运费:
    最低快递价: 普通快递 10.00 元 查看快递信息
    全国多仓发货多端渠道出库,偶有库存更新不及时情况,实际库存以库房处理订单时的实时库存为准!
    尊敬的用户,您好:

    您所浏览的商品为处方类药品,依照有关部门规定,本站仅对此商品进行信息展示,如需购买请携处方到当地医院或药房门店购买!

    • 服务
    • 5.0
    • 描述
    • 5.0
    • 物流
    • 5.0
    • 包装
    • 5.0
    进入店铺
    • 100%正品保证
    • 提供清单/发票
    • 48小时内发货
    • 隐私保护

    咨询客服

    互联网药品交易资格证

    吉 C20160001

    年中大促

    扫码下单

    • 扫一扫,手机下单更快捷 !

    年中大促

    相关推荐

    注:同康药房网确保所有商品为正品真货,但因厂家会在没有任何提前通知的情况下更改产品包装、产地或者一些附件,故不能确保顾客收到的货物与商城图片、产地、附件  说明完全一致,请顾客以收到的实物为准,若因此给您带来不便,敬请谅解。

    曙光药业 阿司匹林肠溶片说明书

    请仔细阅读说明书并按说明使用或在药师指导下购买和使用

    通用名称 阿司匹林肠溶片
    批准文号 国药准字H11021614查询该产品备案信息
    剂  型 片剂
    规  格 40mgx100片/瓶
    功能主治 阿司匹林肠溶片功效:本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经 痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓 解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他 药物对病因进行治疗。 2、 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使 关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改 变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、 关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎, 可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关 节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的 骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用 本品。 4、 抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临 床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心 脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不 稳定型心绞痛。 5、 儿科用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
    贮藏方法 遮光,密封在干燥处保存。
    主要成分 阿司匹林
    性  状 本品为肠溶包衣片,除去包衣后显白色.
    用法用量 1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞 疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每 次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周 未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每 日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每 日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血 液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
    不良反应 一般用于解热镇痛的剂量很少引起不良反应。长期大量用药(如治疗风湿热)、尤其当药物血浓度〉200μg/ml时较易出现不良反应。血药浓度愈高,不良反应愈明显。 (1) 见的有恶心、呕吐、上腹部不适或疼痛(由于本品对胃粘 膜的直接刺激引起)等胃肠道反应(发生率3%~9%),停药后多可消失。长期或大剂量服用可有胃肠道出血或溃疡。 (2) 中枢神经:出现可逆性耳鸣、听力下降,多在服用一定疗 程,血药浓度达200~300 g/L后出现。 (3) 过敏反应:出现于0.2%的病人,表现为哮喘、荨麻疹、血 管神经性水肿或休克。多为易感者,服药后迅速出现呼吸困难,严重者可致死亡,称为阿司匹林哮喘。有的是阿司匹林过敏、哮喘和鼻息肉三联征,往往与遗传和环境因素有关。 (4) 肝、肾功能损害,与剂量大小有关,尤其是剂量过大使血 药浓度达250μg/ml时易发生。损害均是可逆性的,停药后可恢复。但有引起肾乳头坏死的报道。 (5) 逾量或中毒表现: ① 轻度,即水杨酸反应(salicylism),多见于风湿病用本品治疗者,表现为头痛、头晕、耳鸣、耳聋、恶心、呕吐、腹泻、嗜睡、精神紊乱、多汗、呼吸深快、烦渴、手足不自主运动(多见于老年人)及视力障碍等; ② 重度,可出现血尿、抽搐、幻觉、重症精神紊乱、呼吸困难及无名热等;儿童患者精神及呼吸障碍更明显;过量时实验室检查可有脑电图异常、酸碱平衡改变(呼吸性碱中毒及代谢性酸中毒)、低血糖或高血糖、酮尿、低钠血症、低钾血症及蛋白尿
    禁  忌 1、 对本品过敏者禁用; 2、 下列情况应禁用: ① 活动性溃疡病或其他原因引起的消化道出血; ② 血友病或血小板减少症; ③ 有阿司匹林或其他非甾体抗炎药过敏史者,尤其是出现哮喘、神经血管性水肿或休克者。
    注意事项 (1) 叉过敏反应。对本品过敏时也可能对另一种水杨酸类药或另 一种非水杨酸类的非甾体抗炎药过敏。但非绝对。必须警惕交叉过敏的可能性。 (2) 对诊断的干扰: 1) 期每日用量超过2.4g时,硫酸铜尿糖试验可出现假阳性。葡萄糖酶尿糖试验可出现假阴性; 2) 可干扰尿酮体试验; 3) 当血药浓度超过130μg/ml时,用比色法测定血尿酸可得假性高值,但用尿酸酶法则不受影响; 4) 用荧光法测定尿5-羟吲哚醋酸(5-HIAA)时可受本品干扰; 5) 尿香草基杏仁酸(VMA)的测定,由于所用方法不同,结果可高可低; 6) 由于本品抑制血小板聚集,可使出血时间延长。剂量小到40mg/日也会影响血小板功能,但是临床上尚未见小剂量(〈150mg/日〉引起出血的报道; 7) 肝功能试验,当血药浓度〉250μg/ml时,丙氨酸氨基转移酶、门冬氨酸氨基转移酶及血清碱性磷酸酶可有异常改变,剂量减少时可恢复政党; 8) 大剂量应用,尤其是血药浓度〉300μg/ml时凝血酶原时间可延长; 9) 每天用量超过5g血清胆固醇低; 10) 由于本品作用于肾小管,使钾排泄增多,可导致血钾降低; 11) 大剂量应用本品时,用放射免疫法测定血清甲状腺素(T4)及三碘甲状腺素(T3)可得较低结果; 12) 由于本品与酚磺酞在肾小管竞争性排泄,而使酚磺酞排泄减少(即PSP排泄试验) (3) 下列情况应慎用: 1) 有哮喘及其他过敏性反应时; 2) 葡萄糖-6-磷酸脱氢酶缺陷者(本品偶见引起溶血性贫血); 3) 痛风(本品可影响其他排尿酸药的作用于,小剂量时可能引起尿酸滞留); 4) 肝功能减退时可加重肝脏毒性反应,加重出血倾向,肝功能不全和肝硬变患者易出现肾脏不良反应; 5) 心功能不全或高血压,大量用药时可能引起心力衰竭或肺水肿; 6) 肾功能不全时有加重肾脏毒性的危险; 7) 血小板减少者。 (4)长期大量用药时应定期检查红细胞压积、肝功能及血清水杨酸含量。
    生产厂家 北京曙光药业有限责任公司

    阿司匹林肠溶片-商品细节图片展示

    • 阿司匹林肠溶片
    • 阿司匹林肠溶片
    • 阿司匹林肠溶片

    您查看过的商品

     

    温馨提示

    ×

    温馨提示

    ×

    填写需求单

    ×

    此商品为处方药,请留下您的信息,我们会及时和您联系。

    关于我们 招商入驻 供应商合作 品牌合作 法律声明 隐私保护 人才招聘 联系我们 网站地图 热门关键词 资质认证 网站公告
    互联网药品交易服务资格证 互联网药品信息服务资格证 增值电信业务经营许可证 药品经营许可证 医疗器械经营企业许可证 食品卫生许可证
    GSP认证证书 连锁营业执照 执业药师注册证 中国电子商务协会诚信网站
    Copyright © 2016-2017 www.tkyfw.com All rights reserved. 吉ICP备15005469号-1
    购物车
    1件商品 ¥998
    去购物车结算
    商品收藏